Уважаемые участники и посетители форума,
Было принято решение закрыть форум. Все сообщения сохраняются, но отключена возможность добавления новых.
Благодарим за годы теплого общения.

С уважением,
администрация.

Карманные ножи

Классический стиль во всём его разнообразии

Re: Карманные ножи

Сообщение Eliades Ochoa » Вс 18 мар, 2012 10:32 am

Rooky писал(а):У меня такой примитивный...
Изображение
Используется,в основном,для разделки фруктов,чаще не дома,а в поездках.
Один раз,по моей невнимательности,оастался в рюкзаке и прошел контроль в Саванапуми.Уже в самолете обнаружил его когда полез в тот отсек.Сам очень удивился:)

Есть похожий + ножницы и что-то типа пилочки.
Каждый день не ношу с собой, в основном он не заменим в поездках
Ay Mama, Que paso?
------------------------
tumblr.
Eliades Ochoa

Откуда: Songo - La Maya, Loma de la Avispa, Santiago de Cuba

Сообщение RST1978 » Вс 18 мар, 2012 11:11 am

Лексей писал(а):
Насчёт законодательства всё просто: чтобы предъявить вам что-то на улице, у них должна быть экспертиза именно этого ножа с заключением, что это холодное оружие. Да и то, будет только штраф.
А насчёт общественных мест: у меня нож обычно лежит в сумке, туда никто не смотрит, только в посольстве Великобритании однажды заметили.

А чтобы предъявить что-нибудь в отделе, им достаточно забрать вас с улицы. Экспертиза назначается только по возбужденному уголовному делу, поэтому как такая экспертиза может оказаться у патрульного полиционера??? :bhead:

И насчет штрафа. Если признают холодным оружием, штраф будет лишь по усмотрению суда, в качестве меры наказания, наравне с условным сроком или с реальным, зависит от обстоятельств...
RST1978

Сообщение Twins » Вс 18 мар, 2012 11:28 am

У меня такой же, как у engine, только красный.
Использую исключительно дома (например, снять металлические заклёпки с носков Burlington) и вывожу на природу/дачу/за город.
Twins

Сообщение Лексей » Вс 18 мар, 2012 12:17 pm

А чтобы предъявить что-нибудь в отделе, им достаточно забрать вас с улицы. Экспертиза назначается только по возбужденному уголовному делу, поэтому как такая экспертиза может оказаться у патрульного полиционера???

В том-то и дело. Раз у него нет экспертизы, пусть идёт лесом. В чём проблема?
Лексей

Сообщение RST1978 » Вс 18 мар, 2012 12:23 pm

Лексей писал(а):
А чтобы предъявить что-нибудь в отделе, им достаточно забрать вас с улицы. Экспертиза назначается только по возбужденному уголовному делу, поэтому как такая экспертиза может оказаться у патрульного полиционера???

Проблема в том, что задержать для проверки на причастность к совершению преступления, можно без ВУД; в том что для доставления в ОВД не нужна экспертиза; в том, что на предложение пойти лесом, сотрудник полиции лесом не пойдет, но смелый юноша поедет в ОВД. Еще перечислять??

С таким подходом можно героин перевозить. А че, экспертизы у вас нет, полиция? Ну идите лесом, меня наркоманы ждут... :bhead:
RST1978

Сообщение banis » Вс 18 мар, 2012 12:41 pm

Лексей писал(а):

С таким подходом можно и с клинком как у Рэмбо по городу ходить. А чё - какие проблемы?
banis

Сообщение SNG » Вс 18 мар, 2012 12:55 pm

Кому читать не лень,дабы было что сказать полицаям: http://talks.guns.ru/forummessage/5/45939.html
SNG

Сообщение Лексей » Вс 18 мар, 2012 2:11 pm

RST1978 писал(а):Проблема в том, что задержать для проверки на причастность к совершению преступления, можно без ВУД; в том что для доставления в ОВД не нужна экспертиза; в том, что на предложение пойти лесом, сотрудник полиции лесом не пойдет, но смелый юноша поедет в ОВД. Еще перечислять??

А какое отношение это имеет к тому, что у вас в кармане нож? Эти поводы и без ножа придумываются
Если вы идёте в кармане с простым ножом, вроде того, что я представил, никто этого никогда не заметит, если специально смотреть не будет.
Лексей

Сообщение RST1978 » Вс 18 мар, 2012 2:20 pm

какое отношение? Ношение холодного оружия - преступление по УК РФ. Полиционер не обладает специальными познаниям для определения холодное у вас оружие или нет. Вот вы Лексей пишите "у них должна быть экспертиза именно по этому ножу"... Так вот это Бред. Полициейский обнаружил у вас предмет похожий на холодное оружие, откуда у него в кармане экспертиза??? Можете объяснить? Он доставит вас в отдел и проведете там несколько часов, и не три, уверяю. И когда проведут исследование в ЭКЦ и согласно исследованию ваш нож окажется не холодным оружием, вот тогда можете идти лесом.
RST1978

Сообщение Лексей » Вс 18 мар, 2012 2:38 pm

Я думаю, здесь работает правило "незнание закона не освобождает от ответственности, а знание как раз освобождает" :)
Насколько мой нож должен быть похож на холодное оружие? Пусть пару признаков хоть тогда назовёт.
А вообще в УК только про огнестрельное сказано.
Лексей

Пред.След.

Вернуться в Гардероб