Уважаемые участники и посетители форума,
Было принято решение закрыть форум. Все сообщения сохраняются, но отключена возможность добавления новых.
Благодарим за годы теплого общения.

С уважением,
администрация.

Флоренция, 2011

Жизнь во всём её многообразии

Флоренция, 2011

Сообщение K-M » Вс 20 фев, 2011 9:06 pm

Как и Camicerialist в этом феврале был в Флоренции, тоже хочеться поделиться фотографиями и впечатлениями.

Я уже был во Флоренции, летом 2007 года, но тогда погружение в атмосферу города было очень поверхностное, так как был с гидом и группой. В этот раз удалось походить вдоволь по узким улочкам, насладиться действительно свежим воздухом, вообщем отдохнуть. Лучший транспорт в городе - ноги. Если постараться, можно обойти весь центр часа за 2-3, но лучше не торопиться. Отели, как уже отметил Кирилл, в Италии не всегда соответствуют своему уровню "звездности". Я жил в 2х звездах отель Panorama, мне нужно было только место переночевать, как можно ближе к центру. Отель бронировал на букинге, рейтинг был довольно неплох, 7.8, в отзывах особо не ругали. Бесплатный завтрак, простенько и ничего особенного, но съедобно. Wi-Fi бесплатный, правда попросили сделать ксерокопию паспорта и дали карту с логином/паролем, причем карта действует год с момента первого входа. Сам номер оказался на среднем уровне, ночевать можно. Но главной неожиданностью для меня стало отсутствие евро-розеток, точнее она была одна, для телевизора. Я абсолютно не был к этому готов и соответственно не брал переходников. Но из-за малого количества времени пребывания, это не стало особой проблемой. Отель расположен удобно - 10 мин пешком и уже около главного собора Санта-Мария-дель-Фьоре, 20-25 мин - до вокзала.

Изображение
Собор Санта-Мария-дель-Фьоре и Баптистерий.

С погодой мне повезло, дождь пошел только на последний день, когда уезжал. В первый день было солнечно, в остальные - иногда проглядывало солнце, но в основном - пасмурно. По сравнению с Петербургом, температура была просто райская - +10, хотя некоторые консультанты, говорящие по-русски жаловались на холод :).

Это было введение, продолжение пусть будет завтра.
K-M

Re: Флоренция, 2011

Сообщение с.н. » Вс 20 фев, 2011 9:12 pm

А вот кто англицким или итальянским вадеет, могу скинуть контакты тётечки, которая в центре Фиренцы сдает апартаменты. Скромненько, но зато на двоих за 50 евро в сутки. Внизу дома - расчудесный магазинчик с молочной продукцией. Ну и естественно, донна высылает бумаги, необходимые для оформления визы. Я понимаю, что таких объявлений в сети Интернет полно, но это хорошая проверенная тётечка :)
с.н.

Сообщение RST1978 » Вс 20 фев, 2011 10:02 pm

K-M, отличный рассказ, прродолжайте в том же духе)
RST1978

Сообщение K-M » Пн 21 фев, 2011 3:08 pm

Начнем с самого первого дня. Заранее, еще в Петербурге решил обзавестись билетами в галерею Уффици, помня о безумной очереди летом. Как оказалось, это было совершенно необязательно, очередь по билетам без брони была совсем крохотная, ну да ладно. Бронировал на сайте галереи, за бронирование берут 10Е, итого 2 билета получились в 32Е. Оказавшись в галереи, поражает простота интерьера, в которой сосредоточено огромное количество произведений искусства. Фотографировать внутри нельзя, так что я довольствовался только парой снимков из скозного коридора, окна которого выходят как на реку Арно, мост Понте Веккьо, так и на площадь Синьории.

Изображение
Вид из галереи Уффици на Понте Веккьо и коридоры Вазари

Коридоры Вазари являются крытой галереей, которая соеднияет Палаццо Векьо и Палаццо Питти. Они были построены Джорджио Вазари в 1565г. по желанию Козимо I.
К украшениям на "Золотом мосту" я не присматривался, зато за ним нашел прекрасный магазин с винтажными часами, в основном - Rolex. Не приценивался, так что по этому поводу не подскажу. Теперь про обувь - недорогих марок, Loake, Barker нет. В основном вся обувь представлена местным непонятным производством, иногда среднего качества. Одну пару я себе все-таки купил, в преддверии Петербургской весны, когда весь снег с солью начнет таять. Англичане предствалены в виде Чарчей и Триккерс. Американцы - Alden. Чарчи и Альден можно найти в магазине Eredi Chariti, который находится на Via Roma, почти напротив Пьяцца Республика, около отеля Savoy. Чарчи по цене стартовали от 300Е за Desert Boots, 400-500Е за ботинки. К Alden не присматривался, заметил только, что за слипперы в кордоване просили 780Е. Trickers приобрести можно в магазине Raspini, что находится на этой же улице, но дальше, на углу с Via Vacchereccia. За boots в calf просили 540Е, вторую пару, никак не могу ее найти в интернете, аж 780.

P.S. К вечеру напишу продолжение.
K-M

Сообщение Святой » Пн 21 фев, 2011 7:43 pm

K-M
Действительно здорово пишете. Ждем продолжения. Спасибо!
Святой

Сообщение Rooky » Пн 21 фев, 2011 9:39 pm

K-M
Спасибо за заметки.
Приятное и познавательное чтиво.Будет настроение,пишите. :hatoff:
Rooky

Сообщение K-M » Пн 21 фев, 2011 10:05 pm

RST1978, Святой Спасибо ! Это так сказать, первая проба пера :)

Покидая галерею Уффици, ну или подходя к ней, проходишь площадь Синьории. На ней расположен Палаццо Веккьо, часть которого и занимает Уффици, а также музей Палаццо Веккьо. Сама площадь, во время существования Флорентийской республики (1115—1185 и 1197—1532 гг.) была ее политическим центром.
Изображение
Палаццо Веккьо

Кроме дворца, на площади находятся - Лоджия Ланци, в которой можно увидеть скульптуры, изображающие мифологических и античных героев. В центре площади расположены: памятник Козимо Медичи, фонтан Нептун и копия скульптуры Давида работы Микеланджело.
Изображение
Лоджия Ланци

Изображение
Фонтан Нептун

Изображение
Давид (слева) и Геракл

Изображение
Памятник Козимо Медичи

Выходя с площади можно идти в нескольких направлениях: направится к Понте Веккьо, к Санта-Мария-дель-Фьоре или в старый город, на площадь Сан Фиренце. Если выбрать 1ое направление, можно опять же выбрать один из 2х путей: через внутренний двор Палаццо Веккьо, пройти по Vacchereccia на Via Por Santa Maria и по ней уже выйти к мосту. При выборе 2го варианта, по пути будет магазин перчаток от местной фабрики, ценник очень гуманный (50Е за теленка, от 100 за кабана, так же у каждой модели всегда есть несколько цветовых вариантов), а качество на мой неискушенный взгляд очень и очень хорошее.

В другом случае, когда путь лежит к Санта-Мария-дель-Фьоре, мы проходим по Via Calzaiuoli, или улице чулочников. Из шоппинг локаций можно отметить: магазин Bemporad - костюмы, пиджаки и пальто от Canali (пиджак от 350, пальто от 470, костюм около 400-500); также были замечены даффлы Gloverall, по цене около 300. Вслед за ним, есть еще один магазин с перчатками, но по моему мнению, он дороже предыдущего, выбор моделей и размеров меньше. Вот что найти не проблема - так это очки (для тех, кому они нужны конечно). Оптик по городу огромное количество, выбор моделей довольно приличный, но часто можно встретить похожие ходовые оправы почти в каждом магазине. Все брендовые оправы начиная от Gucci, Prada, заканчивая Montblanc, цены колеблются в диапазоне 200 +/- 30-50Е. В некоторых магазинах были Cartier, S.T. Dupont из белого (хотя может и из платины, особо не присматривался)/желтого золота за 2-2.5 тыс.

Для любителей шляп, на площади около фонтана с кабаном, есть монобутик Borsalino. Любые виды шляп, но ценник кусается - классическую федору мне предложили за 230, хотя в Ницце 1.5 года назад они были по 150, а в интернете можно купить за 200$. Рядом с Borsalino есть Belstaff, в витрине которого красуется Triumph, завешанный сумками :)

P.S. Продолжение следует...

P.P.S. Rooky и Вам спасибо ! уже написал :)
С уважением,
Михаил
K-M

Вернуться в За пределами гардероба