Уважаемые участники и посетители форума,
Было принято решение закрыть форум. Все сообщения сохраняются, но отключена возможность добавления новых.
Благодарим за годы теплого общения.

С уважением,
администрация.

English style или Stile italiano?

Классический стиль во всём его разнообразии

Что предпочитаете лично Вы?

English style
32
34%
Stile italiano
27
28%
Что-то третье
36
38%

Всего голосов : 95

Re: English style или Stile italiano?

Сообщение Eliades Ochoa » Ср 25 май, 2011 12:27 pm

banis писал(а):
Serge Outrush писал(а):Еще важный фактор - климатические условия. У нас климат гораздо более резкий чем у них, и у меня не получается летом быть ориентированным на английский стиль) итальянские коротенькие брючки и пиджаки с неаполитанским плечом летом самое то. Так что я ФРС вынужденно. ))

Вас ист дас?

What is a Neapolitan Jacket?
Ay Mama, Que paso?
------------------------
tumblr.
Eliades Ochoa

Откуда: Songo - La Maya, Loma de la Avispa, Santiago de Cuba

Сообщение banis » Ср 25 май, 2011 1:17 pm

Eliades Ochoa писал(а):
banis писал(а):
Serge Outrush писал(а):Еще важный фактор - климатические условия. У нас климат гораздо более резкий чем у них, и у меня не получается летом быть ориентированным на английский стиль) итальянские коротенькие брючки и пиджаки с неаполитанским плечом летом самое то. Так что я ФРС вынужденно. ))

Вас ист дас?

What is a Neapolitan Jacket?

Это описание неаполитанского пиджака все-таки. Понятия неаполитанское плечо, как такового, не существует.
В общем и целом все соответствует действительности.
Пиджак, изображенный на фото по ссылке был пошит там же где и вот этот:
Изображение
banis

Сообщение andreyb » Ср 25 май, 2011 1:22 pm

banis писал(а):Понятия неаполитанское плечо, как такового, не существует.

Думаю, всё же, что когда на Русском говорят "неаполитанское плечо", все прекрасно понимают, о чём идёт речь.

Андрей
andreyb
Идеолог

Сообщение banis » Ср 25 май, 2011 1:34 pm

andreyb писал(а):
banis писал(а):Понятия неаполитанское плечо, как такового, не существует.

Думаю, всё же, что когда на Русском говорят "неаполитанское плечо", все прекрасно понимают, о чём идёт речь.

Андрей

Думаю, что даже когда об этом говорят и на нерусском, то многие тоже могут понять о чем идет речь.
Почему все считают, что мягкое сорочечное плечо - это исключительно неаполитанское плечо, а тем более пиджак?
banis

Сообщение Serge Outrush » Ср 25 май, 2011 2:16 pm

Это как копир все ксероксом называют))
А вообще, согласен, конечно... Исправлюсь.
живи быстро, умри молодым.

Out of rush
SHOESGONZO
Serge Outrush

Сообщение Oskar Alpary » Ср 25 май, 2011 5:19 pm

Gentlemen, неаполитанский рукав лишен наплечника под ним и подокатника вовсе? :shock: И эта сморщенность (для пущей важности"китон"( ну - хитон, балахон) зовут?) и есть особый шик? :lol: Да вы только свистните - мы вам таких нашьём - пожалте бриться! As this one? http://media.tumblr.com/tumblr_lksaztycg31qg9lao.jpg
Так будет вам "Here you are"!( ежели ошибся и не впопад, не серчайте дюже, к милости вашей прибегаю). :hatoff:
Последний раз редактировалось Oskar Alpary Чт 26 май, 2011 7:12 am, всего редактировалось 1 раз.
There is no greater calling,
than to be an explorer.
No greater ambition,
than to stretch the knowledge.
Oskar Alpary

Сообщение andreyb » Ср 25 май, 2011 7:32 pm

Oskar Alpary писал(а):И эта сморщенность (для пущей важности"китон"( ну - хитон, балахон) зовут?) и есть особый шик? :lol:

Oskar, утверждается, что эта "сморщенность" (по-итальянски "mappina") необходима для того, чтобы втачать широкий и комфортный рукав в узкую пройму.

Я не портной, поэтому мне сложно сказать, действительно ли она необходима -- и есть ли другие методы (глажка?) добиться того же самого. Я уже где-то писал, что Джон Кент считает подобного рода "сморщенность" просто безобразием. Но это английский портной!

Андрей
andreyb
Идеолог

Сообщение Oskar Alpary » Ср 25 май, 2011 10:07 pm

Андрей!
Эта "морща" у пастоделов (scusi, segnori sarti!) расположена по верху рукава(головке оката).
Представьте максимальное развитие такого буфа при той же ширине рукава, и заниженной пройме(armhole, scye).
Простору не прибавится.
Посадка - самая обычная для рукава, необходимая лишь для огибания такой детали, как подокатник( верх рукава в норме и у англов и у франков и у прочих проложен укрепляющей и несколько пышной ( разной степени) деталью.)
Итальянцы, на мой взгляд, не взирающий на осанну дружным хором алёровким швалям, просто выдернули из английского пиджака всё, от чего в Неаполе жарко и потно.
А пустоту ничем не забили.
И пришлось для пущей упругости , чтоб хоть чуток пыром стоял, хоть и пустой, как гульфик у папских певчих, сникший парус сдавить по шву, добавив в него утюгом посадку по самые tomatini.
Кстати - ткани используют в таких случаях рыхлые, которые только и можно так обутюжить, а сухие и плотные шерсти они тупо брионят на обычный северный манер без буфов.
Свобода движений руки может быть обеспечена только и лишь только тремя способами.
1. дать прибавку по спинке(папороток спинки) в самом "зарукавье".
2.расширить пройму(прореху для руки в самом стане - жилете) спереди за счёт уменьшения ширины полы по груди(перед изделия).
3. наибольшим образом поднять низ проймы подмышку и приблизить к заднему подмышечному углу задний же нижний край проймы(направление от 8-ми часов, если смотреть с правого бока на одетого человека).
В доказательство привожу гвардейский Британский мундир, где при плотном облегании фигуры, для придания молодцеватости, обеспечена свобода движения рук при манипулировании карабином при сдаче караула.
Спинка не трещит на красном мундире и плечи не подпрыгивают к ушам.
Фото не привожу, как вы тут многие есть ездимши на Остров и видамши это живьём.
My respect, gentlemen!
Arrive mai, segnori!
P.S. Ох и веселил меня такой "хитон" на Лужкове(светлой? памяти) котваньей выделки.(синий такой был у "мера")
than to be an explorer.
No greater ambition,
than to stretch the knowledge.
Oskar Alpary

Сообщение banis » Ср 25 май, 2011 10:41 pm

Сдается наш Оскар учился в параллельном с Иваном классе в школе для детей с опережающим развитием.
banis

Сообщение Oskar Alpary » Ср 25 май, 2011 11:21 pm

И горжусь этим!
Школу русских портных уважаю,
И Британский канон почитаю,
Им и цену возвысил, как смог.
Это лучше, чем вместе
С волной средиземной
Целовать Аппенинский сапог! :hanged: :hatoff:
than to be an explorer.