Уважаемые участники и посетители форума,
Было принято решение закрыть форум. Все сообщения сохраняются, но отключена возможность добавления новых.
Благодарим за годы теплого общения.

С уважением,
администрация.

English style или Stile italiano?

Классический стиль во всём его разнообразии

Что предпочитаете лично Вы?

English style
32
34%
Stile italiano
27
28%
Что-то третье
36
38%

Всего голосов : 95

Re: English style или Stile italiano?

Сообщение andreyb » Сб 14 май, 2011 6:19 pm

Использую простейший приём для "приподнятия" интересной мне темы -- добавлю опрос. 8-)

Будет любопытно выяснить, куда мы попали -- на форум англофилов или италоманов. :roll:

Андрей
andreyb
Идеолог

Сообщение aple » Вс 15 май, 2011 12:14 am

Проголосовал за "что-то другое..." ;)
Предполагая, что за этим "что-то другое" скрывается "original mix and fucking russian style" :rofl: :rofl:
aple

Сообщение andreyb » Пн 23 май, 2011 7:33 pm

aple писал(а):Проголосовал за "что-то другое..." ;)
Предполагая, что за этим "что-то другое" скрывается "original mix and fucking russian style" :rofl: :rofl:

И попал в "чёртову дюжину"... :mrgreen:

Англофилов, как обычно, явное меньшинство... Э-эх... :cry:

Андрей
andreyb
Идеолог

Сообщение с.н. » Пн 23 май, 2011 8:20 pm

andreyb писал(а):Англофилов, как обычно, явное меньшинство... Э-эх... :cry:

Андрей

Ну чего Вы в уныние впадаете сразу? Англичане никогда так сразу не сдаются! Объявите макаронникам войну, ну хотите я пролью лак для ногтей на ихние сорочки про сморщенные рукава? Ну а пока подрывная работа ведется, сэр, не сумлевайтеся. Сегодня одна секретаресса спросила, какой бы зонтик начальнику, который (тока не смейтесь) одевается исключительно в бутике Армани, подарить. Так я сразу ей впендюрила Джеймса Смита. Будем перевоспитывать.
с.н.

Сообщение Oskar Alpary » Пн 23 май, 2011 10:49 pm

Pasta- basta!
There is no greater calling,
than to be an explorer.
No greater ambition,
than to stretch the knowledge.
Oskar Alpary

Сообщение aple » Вт 24 май, 2011 12:21 am

andreyb писал(а):
aple писал(а):Проголосовал за "что-то другое..." ;)

И попал в "чёртову дюжину"... :mrgreen:

Андрей

Куда, собственно, и должен был попасть ;)
Как говорится, куда целился, туда и попал :)
Нет, Андрей, надо смотреть правде в лицо: на просторах "необъятной" легко быть приверженцем какого-либо определенного стиля в одежде. Трудно ему полностью следовать и соответствовать (что важнее).
У тебя это получается, ну может быть еще наберется пару тысяч человек и... все. Остальные (я в их числе) :twisted: смотрят по сторонам, оценивают увиденное и бессистемно пытаются нацепить на себя то, что понравилось, не особо задумываясь над тем, что получилось в итоге - Англия, Италия, тот самый FRS :evil: , или вообще Конго-денди- стайл. И ничего тут не попишешь. К сожалению, наверное. :?
aple

Сообщение andreyb » Вт 24 май, 2011 3:20 pm

Игорь, боюсь, что "полностью следовать и соответствовать" английскому стилю мне не позволит хотя бы факт работы в компьютерной компании. :roll:

Я имел в виду нечто более приземлённое: что нравится, к чему стремишься (осознанно или нет) хотя бы в каких-то элементах. И не более того.

Андрей
andreyb
Идеолог

Сообщение Serge Outrush » Вт 24 май, 2011 8:36 pm

Еще важный фактор - климатические условия. У нас климат гораздо более резкий чем у них, и у меня не получается летом быть ориентированным на английский стиль) итальянские коротенькие брючки и пиджаки с неаполитанским плечом летом самое то. Так что я ФРС вынужденно. ))
живи быстро, умри молодым.

Out of rush
SHOESGONZO
Serge Outrush

Сообщение banis » Вт 24 май, 2011 10:17 pm

Serge Outrush писал(а):Еще важный фактор - климатические условия. У нас климат гораздо более резкий чем у них, и у меня не получается летом быть ориентированным на английский стиль) итальянские коротенькие брючки и пиджаки с неаполитанским плечом летом самое то. Так что я ФРС вынужденно. ))

Вас ист дас?
banis

Сообщение Kappelan » Ср 25 май, 2011 4:43 am

Oyster писал(а):Бред полный, не знаю, кто писал, может и человек, давно живущий в UK, но по тому, как он это написал - "первый раз совок за границей", просто сам таким был, когда первый раз "был в Европе" :D Долго работал с англичанами, работал с крупным холдингом... татуировок ни у кого нет :D , вышеперечисленную одежду носят те, кто побогаче, держатся -да, умеют, а гопник, он и в Африке гопник, пьяная краля не исключение ;)
P.S.: "...спокойный и вежливый английский.." - после этого я подумал - а был ли человек в Англии? :D :nest:

Вообще-то, как справедливо заметил Андрей, текст принадлежит Акире, который давно живет в Лондоне. Не могу сказать насколько он прав в данном пассаже, но уверен, что отчасти это правда. Ибо существует общий уровень культуры в таких странах как Великобритания, Франция, Штаты, Канада. Зачастую уровень культуры людей тут, не зависит от одежды и количества денег.
Как зарисовка: были зимой в Монреале, спускались пешком со смотровой горы, все обледенело того и гляди шлепнуться можно. Когда уже почти спустились, мимо нас весело матюгаясь на букву "f" пронеслись подростки лет по 12. Впереди поднималась пожилая пара. Подростки пробегая мимо, остановились перед парой и учтиво объявили: "сэр, мэм, пожалуйста будьте осторожны, наверху очень скользко, можно упать". После этого подростки так же весело понеслись дальше.

P.S. Голосовал за третий вариант :)
Kappelan

Пред.След.

Вернуться в Гардероб