Уважаемые участники и посетители форума,
Было принято решение закрыть форум. Все сообщения сохраняются, но отключена возможность добавления новых.
Благодарим за годы теплого общения.

С уважением,
администрация.

English style или Stile italiano?

Классический стиль во всём его разнообразии

Что предпочитаете лично Вы?

English style
32
34%
Stile italiano
27
28%
Что-то третье
36
38%

Всего голосов : 95

Re: English style или Stile italiano?

Сообщение Святой » Сб 05 мар, 2011 1:39 pm

andreyb
Андрей, Господа,

Если главная цель "замаскироватся" и быть незаметным одинаково среди народа и среди элиты, то стиль здесь вообще ни при чем. Ни англо ни итало. Потому как стиль - это индивидуальность в первую голову. А быть везде "за своего" - это выбрать нечто среднее - т.е. Антииндивдуальность и Антистиль. Хорошо такую тему демонстрируют политики - какой стиль у Обамы или Путина? Президентский безликий, хоть и одеты за деньги. Это раз.

Бои между англами и италами идут у нас давно с переменным успехом. У меня все больше побеждают итальянцы, особенно летом Не думаю, что они проще (англы линейные как палка), но красивше и заметнее да. А чтобы быть правильно линейным англом - это нужно прочувствовать и заслужить что ли. Я наверное еще не вполне проникся - думаю придет с возрастом. Это два.

Вообще считаю, что нужно микшировть все в кучу и англию, и италию, и америку и францию но грамотно и осторожно. Без фальши и перегибов. Я стараюсь делать так. Чем сложнее грамотный микс, тем интереснее. Нужно учится чувствовать волну - круче этого нет ничего. Собствено вот)
Последний раз редактировалось Святой Сб 05 мар, 2011 2:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Святой

Сообщение aple » Сб 05 мар, 2011 2:29 pm

andreyb писал(а):Игорь, пародии такого рода лучше всё же оставить за скобками. Точно также есть пародии на разноцветный итальянский стиль -- вспомните хотя бы недавние фото жителей чёрного континента. :lol: Оставим их.

Андрей

Андрей, в том то все и дело, что я говорил не о пародиях! Это было бы слишком просто и нечестно с моей стороны.
Я говорил о несоответствии обложки и содержания, при полном соблюдении всех прочих условностей.
Я рассказывал о своем австрийском знакомом - продавце обуви и др.английского со средиземноморскими корнями по имени Мачо. Он больший англофил, чем многие коренные островитяне. Он абсолютно органичен среди всего своего твида и трикерсов. У него спокойное и несуетливое лицо и жесты, которые настраивают на немногословие. Он полностью в "теме" и даже не думает на этот счет. Он так живет. Одень так в точности меня и помести в интерьер - я буду самым популярным аттракционом Вены (Самары, Аддис-Абебы). Потому что не совпадаю. А с итальянцами.... Расслабься, втяни живот, сделай веселые глазки, прикупи пару тряпок - и вперед к спреццатуровым вершинам. Главное не заиграться. Остальное легко.... ИМХО
aple

Сообщение Святой » Сб 05 мар, 2011 3:08 pm

aple
Согласен.
Долго думал, как выразить тему образно в примере. Наверное, можно взять в качестве образа судоходство (хотя я в нем ничего и не понимаю:).
Если ты плаваешь на паруснике в засмоленным дном, астролябией и холщевыми парусами в тельняшке с бородой - ты настощий правильный морской волк. Это английский стиль.
Если ты плаваешь на новомодной яхте с супер двигателем, блестящей палубой и навигацией в красных шортах и с красотками в бикини - ты типичный мажор. Это итальянский стиль.

Чтобы быть морским волком нужно иметь кремень в сердце и харизму, чтобы быть мажором нужно много денег и ветер в голове. Что проще? Все сложно - и каждому свое...
Святой

Сообщение Serge Outrush » Сб 05 мар, 2011 3:20 pm

Все же я в этом вопросе больше склонен к полумерам.
Зимой тянет к Англии, летом к Италии,а обычно это сборная солянка. Зависит от человека, и в основном все маргиналы))
живи быстро, умри молодым.

Out of rush
SHOESGONZO
Serge Outrush

Сообщение andreyb » Сб 05 мар, 2011 6:58 pm

patrick_ писал(а):а вообще, интересно, что думаете об американском стиле? именно о "гордон гекко стайл"? стиль воротил с уолл-стрит, там где законы дресс-кода еще строже, чем в Сити, а понты дороже, чем в Москве?

Для меня -- занятная мода, не более того. Вроде когда-то популярных у нас (внимание -- нечестный приёмчик!) малиновых пиджаков. Всё же на сравнение с такими более фундаментальными явлениями, как в заголовке темы, не тянет.

Французского стиля в мужской одежде не существует. То есть есть силуэты костюмов парижских ателье, "фирменные" формы лацканов, французские марки одежды, и т.п., но единого стиля, равного английскому или итальянскому, нет. А впрочем, есть... называется le style anglais. :lol:

А вот американский (в равной мере включающий и trad, и preppy) -- другое дело. Его, пожалуй, можно добавить к списку. Хотя по большому счёту он на весомое число процентов состоит из всё того же английского.

Андрей
andreyb
Идеолог

Сообщение Провинциал » Сб 05 мар, 2011 7:36 pm

Тяготею к английскому стилю, он ближе мне по характеру. Очень часто мне не хватает лёгкости и "итальянистости", как в одежде, так и жизни. Лёгкий итальянский стиль получается в том случае, когда нужно быстро что-нибудь накинуть, не задумываясь насколько то или иное сочетается. Обычно это происходит за городом и тогда глядя на себя проскакивает мысль: -"Бывает же..." ;)
Английский стиль для меня, это конечно же строгость, универсальность, тяжесть ткани, её фактура, спокойные цвета, многослойность, тепло. Как правильно заметил andreyb, английский стиль - это некий принцип Гулливера: быть равным с королём и не быть высокомерым с обычным человеком, которого стоит придерживаться всем разумным людям, вне зависимости от стилеисповедания.
Провинциал

Сообщение Кузя » Вс 03 апр, 2011 9:00 pm

Я пока только ищу свой стиль, правильной одеждой заинтересовался всего лишь пол-года назад. Поэтому благодарен авторам данного форума и смежных блогов за несение в нашу российскую безОбразную действительность частичку правильного мужского стиля. :clap: :god:

Да, вот, прочитал сегодня на Вотч:

"Самое забавное, это то, что им (англичанам, ред.) вовсе необязательно выглядеть "бритиш". Они и так уже. Обычно все те, кто носит типично-английское, это иностранцы. Англиков видно по манере. Ко мне приходил сантехник, кран менять, спокойный и вежливый английский, я подумал что его одеть в смокинг и на прием, ничего не изменится, так же по-джентельменски будет вежливо говорить. В крови это у них, что ли, но не имитируемо вовсе. Любая краля, страшная и полу-пьяная, в пятницу вечером на Оксфорд стрит под дождем, своей манерой держаться заткнет за пояс светских звед из любого общества. Я уже перестал удивляться. Может они это с пивом от матери впитывают.
Они кстати этим и дают иногда понять что все остальные на острове - только гости.

У англичан я заметил только две формы одежды, это поло-джинсы (в любой дождь и слякоть, как и в жару), или костюм, для тех кто еще не успел переодется после работы. Прическа у всех одна, ежик. Татуировки должны быть до кистей. Даже у фин-директоров.
Если же Вы оденете твид, Барбур, Черч и брюки из толстого вельвета, скажем зимой, к Вам в магазинах попытаются обратиться по-французски или итальянски."

А вы согласны с такими мыслями?
Кузя

Сообщение Oyster » Вс 03 апр, 2011 9:29 pm

Бред полный, не знаю, кто писал, может и человек, давно живущий в UK, но по тому, как он это написал - "первый раз совок за границей", просто сам таким был, когда первый раз "был в Европе" :D Долго работал с англичанами, работал с крупным холдингом... татуировок ни у кого нет :D , вышеперечисленную одежду носят те, кто побогаче, держатся -да, умеют, а гопник, он и в Африке гопник, пьяная краля не исключение ;)
P.S.: "...спокойный и вежливый английский.." - после этого я подумал - а был ли человек в Англии? :D :nest:
Oyster

Сообщение andreyb » Вс 03 апр, 2011 9:47 pm

Автор текста (как я понимаю, уважаемый Акира с форума watch.ru), иногда пишет совершенно потрясающие статьи, а иногда несёт полную околесицу.

Процитированный фрагмент -- второй случай.

Андрей

*: Всё ИМХО, конечно -- многие считают, что автор этого сообщения сам всегда несёт полную ерунду. :lol:
andreyb
Идеолог

Сообщение aple » Вс 03 апр, 2011 10:19 pm

Англичане татуированные, американцы тупые, немцы жадные, итальянцы лживые, русские лапотные, евреи хитрые, а фины тормозные :twisted: :x
Все просто: если знаешь эти национальные "тонкости", то приехал в страну и сразу понимаешь как себя вести ;) :rofl:
aple

Пред.След.

Вернуться в Гардероб