Уважаемые участники и посетители форума,
Было принято решение закрыть форум. Все сообщения сохраняются, но отключена возможность добавления новых.
Благодарим за годы теплого общения.

С уважением,
администрация.

Crockett & Jones Club

Самые информативные темы из предыдущих двух разделов

Re: Re:

Сообщение Twins » Пн 23 ноя, 2015 7:12 pm

boringman, так ведь сносились в ноль лишь две пары - и за 7 лет. Для меня это рекорд.
А вот Westfield, действительно, неприятно удивил. Но и лопнули они на союзке после непрерывной 20-ти часовой носки.
Twins

Re: Re:

Сообщение boringman » Пн 23 ноя, 2015 7:35 pm

Twins писал(а):... лопнули они на союзке после непрерывной 20-ти часовой носки.

Вряд ли их этим можно оправдать :?
Александр
boringman

Re: Crockett & Jones Club

Сообщение RST1978 » Пн 23 ноя, 2015 8:10 pm

To Twins - Андрэ, бери Алден...
RST1978

Сообщение Srgey » Пн 23 ноя, 2015 10:12 pm

RST1978
Соотношение цены и качества у них вряд ли лучше чем у C&J, да и выбор оксфордов у них не велик.
Srgey

Сообщение finita » Вт 24 ноя, 2015 2:54 am

Twins
А вы могли бы сделать фотографию лопнувшей кожи на союзке, если пара ещё не успела в мусорку попасть? :shock: Вообще, как-то в голове не укладывается, что такое может быть на подобной обуви.
finita

Сообщение Twins » Вт 24 ноя, 2015 6:38 am

Да, фото попробую сделать, но это не раньше субботы - вечером и утром освещение плохое.
Twins

Re:

Сообщение patrick_ » Вт 24 ноя, 2015 11:39 am

Twins писал(а):Спасибо, Саша.
Но там дизайн у туфель (полуботинок) довольно грубый на мой вкус, если не сказать кондовый.

http://www.pediwear.co.uk/trickers/1829/

http://www.pediwear.co.uk/trickers/jermyn-street/

трикерс на данный момент по соотношению цена/качество - лучший выбор. и не более грубые, чем крокетт, имхо...
если еще более изящные, то это сарженты, но они и дороже в среднем тыщ на 6-7.
подешевше - чини, но они реально погрубее
чёрт к чертям...

PS кстати, к крокеттам у меня тоже вопросы -- недавно (в вскр) гулял по центру, валил снег, реагенты трещали под подошвой. в итоге мои c&j coniston в грэйне(!) покрылись солевыми разводами (даже уксус не до конца исправил ситуацию), а loake супруги хоть бы хны! еще пара handgrade: лоферы roseberry от воды(!) оставляют на коже что-то наподобие разводов, придавая вид морского побережья во время отлива.
Все, я богат. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидел!
patrick_

Сообщение Twins » Вт 24 ноя, 2015 12:06 pm

С разводами от соли я тоже за 7 лет сталкивался.
Уксусная эссенция (разведённая, чтоб хуже не сделать), Реномат, подкраска и гуталин - и туфли почти как новые.
Twins

Сообщение andreyb » Вт 24 ноя, 2015 12:38 pm

Если лопнула кожа на союзке, то причина в качестве кожи. А она может меняться от года к году и в ту, и в другую сторону...

+ возможно, у Андрея слишком высокий подъём для колодки Westfield.

Андрей
andreyb
Идеолог

Сообщение masheenistoff » Вт 24 ноя, 2015 1:45 pm

Самую первую купленную пару - Pembroke в cavalry calf я пару лет назад выкинул, т.к. волны на них были с самого начал жуткие, и носить их было неприятно. Но по качеству материалов вроде все было ОК.
Были так же Lowndes, но в силу слишком длинной колодки, были великоваты, глубоковаты и вообще не сильно комфортны. Носы стерлись за месяц вплоть до прошивки, появились большие заломы. Стелька была какая-то шершавая, очень некомфортная. После одной зимней прогулки соль разъела краску на мысе и вздула кожу по границе соляного развода, не получилось исправить ничем. В общем, не сложилось с этой парой совершенно - выкинул, и больше в сторону 348-й колодки даже не смотрю.
Дома без дела лежат Westfield - взял их на полразмера меньше своей стандартной 9-ки, но в полноте F. В итоге пальцы упираются, и пара стоит на всякий случай на родительской квартире. Вот на них странно ведет себя краска на союзке, выглядит неравномерно прокрашенной. Замазываю союзку кремом до равномерного вида, но хватает только на полчаса носки.

Самой старой паре, имеющейся в наличии и в более менее регулярной носке - Finsbury - лет 6 или 7, они как новые, только отходит резиновая накладка на каблук. Причина их новизны в том, что они черные, и ношу я их нечастно :)
Второй паре - темно-коричневые Swansea - около 5-ти, к ним претензий никаких. Однажды попали в жуткую соляную кашу, получили мерзейшие соляные разводы по всей площади, которые выводил уксусом. Думал на выброс, ан нет - отмылись, правда, кожа стала блестящая, как кордован.
Год назад в Париже купил еще Swansea, в грейне - к ним вообще ноль вопросов, одна из любимых пар.

В общем, на мой взгляд - качество C&J разнится от раза к разу. У меня вообще с ними дружба не очень сложилась, но не только из-за качества, а еще и из-за ошибок с подбором колодок и размеров при покупке в интернете.
А как заменой Крокеттам я лично себе вижу O'Keeffe. У меня две пары монков - одна из самых удобных колодок ever. Оксфорды у них тоже есть очень красивые и элегантные. О долговечности говорить пока рано - одной паре год, вторую ношу первый сезон, но сделаны очень добротно, материалы прекрасные. Замшевая пара на коже прошлой зимой случайно подверглась снежно-солевой атаке, из-за этого кожаная подошва изогнулась немного, но это я сам виноват.
Короче, очень советую новичков :)
Я снимаю на собаку.
masheenistoff
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Лучшее из гардероба и за его пределами