Уважаемые участники и посетители форума,
Было принято решение закрыть форум. Все сообщения сохраняются, но отключена возможность добавления новых.
Благодарим за годы теплого общения.

С уважением,
администрация.

Последние новости

Классический стиль во всём его разнообразии

Re: Последние новости

Сообщение andreyb » Сб 30 апр, 2016 10:46 pm

Точка (теперь уж точно) в истории того, что когда-то было известно как BritishShoes: https://www.instagram.com/p/BE01n5rra2w ... _store_com

Нынешний комиссионный магазин на сайте BritishShoes.ru это совершенно другая история... вообще. Если честно, я не вижу потенциала для выживания оного как самостоятельного бизнеса -- только в виде приложения к чему-то ещё.

Андрей
andreyb
Идеолог

Сообщение vadjm » Вс 01 май, 2016 9:08 am

В виде приложения к аккаунту на Ebay.
vadjm

Сообщение AlexBB » Пт 06 май, 2016 2:06 pm

В Петербурге, в известном обувном бутике появились модели Trickers:
http://www.checkroom.ru/catalog/galerey ... 17598117=Y

Надо будет в ближайшее время к ним заглянуть и поглазеть на легенду.
AlexBB

Сообщение Дикарь » Вс 15 май, 2016 11:16 pm

Полез я за Карминовскими ремнями и с грустью для себя обнаружил, что кордован, до которого у меня все руки не доходили, за 1 год подорожал на 36%, а ремни из обычной кожи на 22%. За 1 год, блин. Ради интереса глянул цены на Херринге - мои Чиники за два года увеличили цену на 17%. Печаль :(

Почему такой сильный рост цен в еврозоне? Странно, только, что туфли у Кармины из обычной кожи не подорожали ни на сколько за год.
Дикарь

Сообщение Srgey » Пн 16 май, 2016 10:50 pm

Дикарь
Предположу что это связано с растом популярности производителей классической обуви (Кармины то уж точно). С наличием в интернет магазинах Крокетов пару лет назад были проблемы.
Нельзя не отметить и снижение качества - к примеру Vass подошва пришита к ранту только на мыске! (Специально уточнил у продавца). :thdwn:
Изображение
Изображение
Srgey

Сообщение AlexBB » Ср 01 июн, 2016 2:32 pm

Дикарь писал(а):Полез я за Карминовскими ремнями и с грустью для себя обнаружил, что кордован, до которого у меня все руки не доходили, за 1 год подорожал на 36%, а ремни из обычной кожи на 22%. За 1 год, блин. Ради интереса глянул цены на Херринге - мои Чиники за два года увеличили цену на 17%. Печаль :(

Почему такой сильный рост цен в еврозоне? Странно, только, что туфли у Кармины из обычной кожи не подорожали ни на сколько за год.

Рост цен на кордован, думаю, связан с ослаблением ЕВРО. Перефразируя классика: "За него и сейчас ничего не дают, а скоро ...."
А Cheaney да, реально прибавил в цене. Рвётся в следующий, более верхний эшелон.
AlexBB

Сообщение iMorada » Пн 13 июн, 2016 4:04 pm

Вот The Shoe Snob написал блог пост - интервью с патина артистом Alexander Nurulaeff
C фотографиями. Внизу поста интервью есть на русском.

http://www.theshoesnobblog.com/2016/06/ ... rview.html
iMorada

Сообщение DmitryV » Чт 16 июн, 2016 10:20 am

Srgey писал(а):Дикарь
Нельзя не отметить и снижение качества - к примеру Vass подошва пришита к ранту только на мыске! (Специально уточнил у продавца). :thdwn:
Изображение
Изображение

Вы сгущаете краски. Специально выяснил этот вопрос у сотрудника Vass, с которым общаюсь по поводу МТО. Могу сказать следующее:
1. Все туфли Vass с кожаными подошвами прошиваются как обычно. Рант к подошве пришивается полностью, и это делается вручную.
2. Туфли с подошвами Dainite: hand-welted (рант вручную пришит к верху и insole), но подошва Dainite приклеивается и прошивается в области мыска.
3. Сами венгры предпочитают кожаные подошвы (в частности, двойные для "сельской" обуви), а Dainite для их традиции не является типичным.

Цитаты из переписки:
The Dainite soles are glued. We don’t sew them through. Only if you ask for. The mid soles on that shoe are sewn by hand also. All of our shoes are handmade, hand sewn, hand lasted. We don’t glue the leather soles, I can assure you!

Yes, the mid soles are sewn by hand. The Dainite sole is glued to this layer!

we prefer the leather soles. Single or double whatever ;)

Под midsole они имеют в виду то, что англичане называют insole.

Кстати, если вдруг кто не знал, профилактику на кожаную подошву при МТО заказе Vass может поставить бесплатно - и именно такую и так, как, по их мнению, надо.

P.S. Я знаю, что ответы Vass не все проясняют, поэтому продолжаю переписку :)
Последний раз редактировалось DmitryV Пн 20 июн, 2016 4:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
DmitryV

Сообщение DmitryV » Пн 20 июн, 2016 4:10 pm

DmitryV писал(а):P.S. Я знаю, что ответы Vass не все проясняют, поэтому продолжаю переписку :)

Прояснил и поправил предыдущее сообщение. Терминология у них немного своеобразная. Под midsole они понимают то, что англичане называют insole. Таким образом, туфли на Dainite у них hand-welted, но подошва приклеивается и прошивается только на мыске. Уверяют, что по запросу могут прошить и полноценно.
DmitryV

Сообщение vadjm » Чт 23 июн, 2016 10:09 am

UPS-ы значительно расширили список городов в которые они доставляют посылки для физ.лиц.
https://www.ups.com/content/ru/ru/resou ... _ship.html
vadjm

Пред.След.

Вернуться в Гардероб