Уважаемые участники и посетители форума,
Было принято решение закрыть форум. Все сообщения сохраняются, но отключена возможность добавления новых.
Благодарим за годы теплого общения.

С уважением,
администрация.

Бритье, чем?

Жизнь во всём её многообразии

Re: Бритье, чем?

Сообщение Caratt » Ср 22 сен, 2010 6:55 pm

dimkagoldman писал(а):
Гастелло писал(а):Смените крем для бритья. Это самое простое.

Самое простое - не писать очевидное :bhead: :mrgreen: :beer:

Будете так умничать и останетесь со своими проблемами наедине. Человек тратит свое время на ответ, а Вы... Особенно учитывая столь убогое описание ситуации.
dimkagoldman писал(а):Бреюсь станком жилет

Бреются не только станком и станок не самый важный элемент бритья. Еще есть средства перед, для и после бритья. Что используете и что пробовали?
dimkagoldman писал(а):Вопрос такой - имеет ли смысл пробовать опасную бритву или электро?

Не имеет смысла ничего не делать! Если вся варианты со станками Жилет испробовали, то остается не так много вариантов.
dimkagoldman писал(а):через день или к вечеру следующего дня, когда прорезается ощущаемая щетина, кожа очень чувствительная и "болезненно" реагирует на прикосновения, почесывания

Это похоже на врастание волос (ingrown hair) для этого есть свои средства и техника бритья. Не слишком ли Вы тянете кожу в процессе бритья?
Caratt

Сообщение dimkagoldman » Ср 22 сен, 2010 8:40 pm

:spam:
Последний раз редактировалось dimkagoldman Ср 22 сен, 2010 9:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
dimkagoldman

Сообщение GNi » Ср 22 сен, 2010 8:51 pm

Не превращайте форум в еще один сф :(
GNi

Сообщение dimkagoldman » Ср 22 сен, 2010 9:10 pm

:spam:
Последний раз редактировалось dimkagoldman Ср 22 сен, 2010 9:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
dimkagoldman

Сообщение Гастелло » Ср 22 сен, 2010 9:13 pm

Г-н Гольдман, вы правы, не писать очевидное - самое простое. :prayer: Подбирать подходящий крем - не очевидно и не просто.
Каратт, спасибо, конечно, но не стоит.
Гастелло

Сообщение andreyb » Ср 22 сен, 2010 11:48 pm

GNi писал(а):Не превращайте форум в еще один сф :(

Друзья! (В первую очередь dimkagoldman и Caratt.)

Я согласен с GNi. Относитесь, пожалуйста, корректно к собеседникам -- даже если сами они ведут себя некорректно.

Если для кого-то некорректное поведение станет правилом, модераторы разберутся. :twisted:

Андрей
andreyb
Идеолог

Сообщение seamaster » Вт 28 сен, 2010 1:37 pm

по теме

у меня все проблемы с раздражением, кремами, гелями закончились с покупкой электробритвы панасоник с 4 лезвиями. Бреюсь на сухую кожу, после умываюсь и все.

Но если мне нужно побриться чисто и быстро то пользуюсь Gillette Mach3, хотя есть еще и Gillette Fusion (5 лезвий) и Schick Quattro (4 титановых лезвия). И станков на мой взгляд лучший Mach3.
seamaster

Сообщение dimkagoldman » Вт 28 сен, 2010 3:20 pm

seamaster писал(а):по теме

у меня все проблемы с раздражением, кремами, гелями закончились с покупкой электробритвы панасоник с 4 лезвиями. Бреюсь на сухую кожу, после умываюсь и все.

Но если мне нужно побриться чисто и быстро то пользуюсь Gillette Mach3, хотя есть еще и Gillette Fusion (5 лезвий) и Schick Quattro (4 титановых лезвия). И станков на мой взгляд лучший Mach3.

:hatoff: :thup:
dimkagoldman

Сообщение Сигизмунд Насракис » Вт 22 мар, 2011 8:39 pm

У меня с возрастом стали появляться проблемы с бритьем. Волосы на подбородке стали такими жесткими, что картриджа хватало на одно бритье. Слишком быстро тупилось, да и ощущения от бритья не радовали. Все изменилось с того момента как я перешел на бритье опасной бритвой. Не ожидал такого, тем не менее бритье стало доставлять удовольствие. Великолепное качество и возможность ощутить прелести современных кремов для бритья. Это просто фантастика, всем советую.
Сигизмунд Насракис

Сообщение Dr. Grey » Ср 23 мар, 2011 12:01 am

А я бы ещё посоветовал почитать вот здесь: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=24121
Там много информации об экспериментах по этой теме, так что, возможно, выберете что-нибудь для себя...
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.
Dr. Grey

Пред.След.

Вернуться в За пределами гардероба