Уважаемые участники и посетители форума,
Было принято решение закрыть форум. Все сообщения сохраняются, но отключена возможность добавления новых.
Благодарим за годы теплого общения.

С уважением,
администрация.

Автомобили

Жизнь во всём её многообразии

Re: Автомобили

Сообщение masheenistoff » Вс 27 янв, 2013 9:01 pm

Я бы за 2,2 млн лучше бы взял SRX новый. Потому что, как Патрик правильно сказал, трехлетний Рендж - та еще лотерея.
Я снимаю на собаку.
masheenistoff
Модератор

Сообщение MacAlex » Пн 28 янв, 2013 7:34 am

kalif писал(а): Дайте совет - есть проблемам выбора между 3хлетними Q7, Range Rover, X5. Собираюсь брать за границей напрямую.
Что выбрать в такими вводными?

чтобы рассуждать про это, надо знать хотя бы задачи авто и условия эксплуатации.
слишком разные вёдра, как внутри модельного ряда (от простейших трёшек до монстров W12/X5M гигантская разница) так и между собой.
если своё мнение в паре слов, то:
Е70 так же плох на неважной дороге, как и хорош на отличной. только для ровного асфальта.
КуЗибен чемпион по бестолковой организации внутреннего пространства. сарай пяти метров тесен внутри. напр., MB GL при тех же габаритах просторен на всех трёх рядах.
RR - это король. плавен и быстр. если нра классика и не смущает дизайн а-ля коробка от телевизора - брать.

проблемы (в основном, с электроникой) могут быть у всех. вне зав-ти от возраста и пробега. если не на гарантии,учитывать и сразу иметь на кармане $ K5-10 и счастливая совместная жизнь будет обеспечена.

(рекомендации взять нового японца вместо 3хлетнего англо-немецкого премиума... общее у них ТОЛЬКО одно. цена.
а в остальном - опять свои задачи, цели, мироощущение итд итп)
"Wanna know if a guy is well-dressed? Look down."
MacAlex

Сообщение Senator » Пн 28 янв, 2013 7:26 pm

Мне не понять, почему множеству моих сверстников и лицам младше (к слову, мне 22) так хочется иметь машину: не важно, будет ли это старая девятка или японский/немецкий/etc хлам старше 8-12 лет (Имхо. В зависимости от марки и модели, все совпадения случайны, исключение - ретро-автомобили). Я кстати заметил, что чем человек сложнее сводит концы с концами, то тем больше он хочет получить права и купить машину, наверное это и есть демонстративное потребление.
Может быть после такого вступления я тоже попаду в категорию "малолетних мечтателей", но моя "эволюция" выглядела бы так (т.е. как планирую/вижу для себя её я):

1) Первоначальное накопление капитала, т.е. то, что будет приносить мне доход всю жизнь (образование, недвижимость, инвестиции).

2) Последующий период:
Chevrolet Camaro
Изображение

3) Своеобразный уход на заслуженный отдых:
Chevrolet Corvette
Изображение
"Ищи то, что выше того, что ты можешь найти" Даниил Хармс
Senator

Сообщение wintermute » Пн 28 янв, 2013 8:32 pm

Senator, а теперь посмотрите на приведённые Вами фотографии и расскажите-ка ещё раз про демонстративное потребление :)
Я почти Ваш ровесник, так что мне интересно.
“From the artistic point of view, [fashion] is usually a form of ugliness so intolerable that we have to alter it every six months.” — Oscar Wilde
wintermute

Сообщение Senator » Вт 29 янв, 2013 6:31 am

wintermute, под демонстративным потреблением я имел в виду не Вебленовскую трактовку, а более современный вариант этого выражения, характеризующий людей в развивающихся экономиках ("если у меня будет любая машина - это придаст мне статус, я не буду выглядеть бедно"). Кстати, на официальном сайте Шевроле эти модели стоят нормально, в РФ всё дело в заградительных пошлинах.
"Ищи то, что выше того, что ты можешь найти" Даниил Хармс
Senator

Сообщение patrick_ » Вт 29 янв, 2013 10:32 am

причем тут оф.сайт, если вы живете в Новосибирске?? когда имигрируете в США, тогда и поговорим о ценах оф.сайта шевроле.

по сабжу - философствовать не буду, ибо стар слишком (29 мне), да и уныло это...
а вот по машинке камаро есть что сказать - экстерьер на 5+, мощщи полно - это тоже факт. но тачку за такой прайс с убийственным интерьером покупать просто преступно, если ты не спидигонщик или барикелло.
Все, я богат. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидел!
patrick_

Сообщение wintermute » Вт 29 янв, 2013 11:09 am

wintermute писал(а):Я почти Ваш ровесник

patrick_ писал(а):ибо стар слишком (29 мне)

забавно :lol:

Впрочем, машина — это 4 колеса и некоторое количество комфорта. Так что что я тут делаю?
“From the artistic point of view, [fashion] is usually a form of ugliness so intolerable that we have to alter it every six months.” — Oscar Wilde
wintermute

Сообщение banis » Вт 29 янв, 2013 11:20 am

Senator писал(а):Мне не понять, почему множеству моих сверстников и лицам младше (к слову, мне 22) <...>

Я хоть и не настолько молод как Сенатор и не достаточно стар как Патрик, но тоже не понимаю этого.
Senator писал(а):<...> Кстати, на официальном сайте Шевроле эти модели стоят нормально, в РФ всё дело в заградительных пошлинах.

Чемодан ---> вокзал ---> Детроит.
banis

Сообщение masheenistoff » Вт 29 янв, 2013 1:04 pm

banis писал(а):Чемодан ---> вокзал ---> Детроит.

Говорят, там недвижимость по баксу за дом))
Я снимаю на собаку.
masheenistoff
Модератор

Сообщение wintermute » Вт 29 янв, 2013 1:28 pm

masheenistoff, недвижимость там сейчас выглядит не особо презентабельно :)
wintermute

Пред.След.

Вернуться в За пределами гардероба